金鹰路(滨河路-金马路)10KV电力埋管工程项目中标候选人公示

2019-09-03 来源:长沙市建设工程招标投标监管网 编辑:
【字体: 打印
 金鹰路(滨河路-金马路)10KV电力埋管工程项目中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金鹰路(滨河路-金马路)10KV电力埋管工程项目已于2019年8月30日在长沙公共资源交易中心完成了开标、评标工作,本项目评标办法采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,推荐了评标得分前3名的中标候选人(不排序),根据最低报价定标法确定了中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年9月3日至2019年9月6日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市水利建设投资管理有限公司
联系电话:0731-84204782

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室          

联系电话:0731—84898622


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人

名称

长沙合力电力安装工程有限公司

湖南鸿齐电力建设有限公司

西格码电气股份有限公司

投标报价(元)

3877187.63

3910249.41

3954767.6

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

101.26

101.67

100.87

信誉评审得分

114

112

117

投标报价得分

99.01

99.85

98.02

工程业绩

1、岳麓天池项目一、二期供电电力系统建设工程

2、三千府项目公变土建路由工程

1长沙南山·白鹤天池南地块一期高低压配电、红线内电力埋管及公变路由、低压出线电缆工程

2中航城三期B区(郡原美村)高低压配电、10KV电力埋管、土建路由、低压出线工程

1湘运路电力杆线入地改造项目

2中建·梅溪湖中心G07、08地块二期变配电工程

获奖情况

/

/

/

项目

负责人

姓名

李雨晴

沈晖

李星

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

贺蓉龙

郑斌

李丽敏

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

           
             

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:长沙合力电力安装工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

李雨晴

/

建造师

湘243171859901

机电

工程

/

430122199009211133

安全生产考核证

湘建安B(2018)0152080

技术负责人

贺蓉龙

工程师

中级

职称

B08181010000000021

电力系统及其自动化

 

430381198804245056


 
第二中标候选人:湖南鸿齐电力建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证

号码

证书

名称

证号

专业

职称

项目负责人

沈晖

/

二级建造师注册证书

00049267

机电

工程

/

430204196804242034

项目负责人

沈晖

/

B类安全生产考核合格证书

湘建安B(2016)0104129

/

/

430204196804242034

技术负责人

郑斌

工程师

中级专业技术职务资格证书

B08181000000000057

电力系统及其自动化

工程师

430121198511125256

施工员

汪飞

/

施工员岗位资格证书

43171030004664

设备安装

/

430725198206290819

安全员

李亮

/

安全员岗位资格证书

43152020002189

/

/

430381198011176011

安全员

李亮

/

C类安全生产考核合格证书

湘建安C3(2016)

0104131

综合类

/

430381198011176011

质量员

李智

/

质量员岗位资格证书

43171080000400

设备安装

/

421222199703024412

 

第三中标候选人:西格码电气股份有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

李星

/

注册建造

师证

湘133171747916

机电

工程

/

430381199010151431

安全生产考核类B证

湘建安B (2019)0100619

技术负责人

李丽敏

工程师

职称证

B08151010000001021

电力系统及其自动化

工程师

410727198412022929

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

华自科技股份有限公司

技术负责人未提供社保

 


2018cxghj_close.png 关闭窗口