长沙市火车南站区域排水改造工程施工中标候选人公示

2019-09-09 来源:长沙市建设工程招标投标监管网 编辑:
【字体: 打印
 长沙市火车南站区域排水改造工程施工中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市火车南站区域排水改造工程施工评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法,其中投标报价评审采用“附表6(2)”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2019年9月9日至2019年9月12日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙市武广新城开发建设有限责任公司

监管部门:长沙市建设工程招投标管理中心

联系电话:0731-84898622

  

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省绿林市政景观工程有限公司

湖南星大建设集团有限公司

湖南省第六工程有限公司

投标报价(元)

131905484.36

132045693.17

133801106.7

其中暂估价(万元)

445.6

445.6

445.6

详细评审

得分情况

总分

101.68

101.62

102.12

信誉

128

127

123

投标报价

97.03

97.14

98.43

工程业绩

1.    怀化市城东污水处理厂一期工程项目

1. 长善垸污水处理厂改扩建工程二期土建及安装工程(标段一)

2. 长沙临空经济区综合污水处理中心(一期)建设工程

1. 沙井污水处理厂沙井片区污水支管网一期工程

2. 长沙市望城区航电大道

获奖情况

1.浏阳河东岸风光带建设项目三期工程(隆平公园)园林景观项目(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

2、衡阳市内环北路(一环西路——蒸阳北路)工程(第一标段)(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

3.宁夏银川市滨河新区黄河生态园项目一期水域(2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖)

4.湘府文化公园后续建设工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

5.八方公园项目施工第一标段(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

1. 长沙市第三、第八水厂提质改造工程厂区土建及安装工程一标段工程(2017-2018年度第一批湖南省优质工程)

2. )四川成都九龙仓时代上城北侧道路工程(2017-2018年度第一批湖南省优质工程)

3. 健康大道北延线桥梁与道路(一期)工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

4. 江西省玉山县三清山大道及附属支路市政改造工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

5. 四川省泸州市城西16号路(华阳北路)道路工程(2017-2018年度第二批湖南省优质工程)

1.     芙蓉区浏阳河人行景观桥(汉桥)项目施工图设计与施工总承包(省优工程)

2.     长沙市垃圾深度综合处理(清洁焚烧)项目(省优工程)

项目

经理

姓名

邓旭华

殷波

周丽

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

冯娟

舒刚要

卢浩

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部

中国建设银行股份有限公司长沙星沙支行

中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉支行

经营地址

长沙市芙蓉中路二段85号

长沙县星沙开元中路88号星隆国际广场1楼

长沙市芙蓉中路二段218号

联系电话

0731-84133440

0731-86963981

0731-85297081

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南省绿林市政景观工程有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

邓旭华

/

注册建造师证、B类安全生产考核合格证

湘143131512994、湘建安B(2015)150002077

市政公用工程

/

技术负责人

冯娟

高级工程师

专业技术职务资格证

T0002017300386

市政工程

高级工程师

 第二中标候选人:湖南星大建设集团有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

殷波

工程师

建造师注册证/安全生产考核证

湘143161872197/湘建安B(2014)030000473

市政公用工程

工程师

技术负责人

舒刚要

高级工程师

职称证

3600005201058

市政工程

高级工程师

 第三中标候选人:湖南省第六工程有限公司

   岗位

姓名

职称

执业资质证或上岗证

 

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

周丽

/

建造师执业资格(壹级)

湘143131513911

市政公用工程

/

B类安全生产考核证

湘建安B(2019)1502350

/

/

技术

负责人

卢浩

高级工程师

高级工程师证

A08181000000001011

市政公用工程

高级工程师

 被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

江西省丰溪市政园林建设有限公司

企业库中无建造师B证

2

长沙玉潭建筑安装有限公司

技术标评审废标

3

绿宝景观建设集团有限公司

技术标评审废标

4

湖南省西湖建筑集团有限公司

入围业绩不符合要求

5

广州市市政工程机械施工有限公司

低于成本价

6

河南省大成建设工程有限公司

技术负责人职称证书专业不符

7

广州市第二市政工程有限公司

低于成本价

8

天凡建设股份有限公司

形式评审废标

 

2018cxghj_close.png 关闭窗口