长沙市黎托生态公园施工中标候选人公示

2019-09-16 来源:长沙市建设工程招标投标监管网 编辑:
【字体: 打印
 长沙市黎托生态公园施工中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市黎托生态公园施工 评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号 )中规定的“综合评估法(Ⅰ)”办法, 其中投标报价评审采用“附表6(2)”,评标委员会根据招标文件的规定,向招标人推荐不超过3名的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期2019916日至2019919日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。

招标人:长沙市武广新城开发建设有限责任公司

联系电话:0731-88969175

监管部门:长沙市建设工程招投标管理办公室  

联系电话:0731-84898622

 

 

 

 

 

 

 

 

附:中标候选人信息、项目部主要项目管理人员一览表及被否决投标的投标人名单

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

中建五局第三建设有限公司

湖南红星建设有限公司、长沙洞井建筑股份有限公司

中建三局集团有限公司

投标报价(元)

381984557.72

395875803.56

414398028.14

其中暂估价(元)

17386912.46

17386912.46

17386912.46

详细评审

得分情况

总分

102.63

100.76

102.85

信誉评审

得分

149

117

147

投标报价

评审得分

94.45

97.89

95.06

工程业绩

1

八方小区二期C区建安工程(第五标段)+长沙市望城区“一路一园”建设工程PPP项目。

红星万西湾安置项目建安工程。

华创国际广场地下室建安工程。

昭通中心城市省耕公园生态之心景观工程施工

2

步步高置业?新天地(梅溪湖)工程一期、二期及地下室建工工程+长沙市南郊广场建设一期工程项目施工。

怀化市二环路(舞水三桥至舞水四桥)道路景观工程项目。

嘉熙中心地下室、A#、B#、C#、D#栋建安工程。

官渡区“春城花都”迎宾景观大道(广福路)综合整治工程项目。

获奖情况

国家级

1、2016~2017年度第二批鲁班奖(2017.11):神木县少年宫(新村艺术大厦)。

2、2016~2017年度第二批鲁班奖(2017.11):运达中央广场商业综合体(东塔楼、中部裙楼)

/

1、中铁桥梁科技大厦。

2、益民大厦。

 

省级

1、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):

楷林国际大厦A座。

2、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):湖南省总工会灰汤温泉职工疗养院改扩建项目。

3、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):中建?芙蓉嘉苑22#栋及地下室工程。

4、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):陕西西安中大国际THE CITY项目住宅部分。

5、2017-2018年度第一批湖南省建设工程芙蓉奖(2018.11):泰贞国际金融中心。

/

1.长沙国际会展中心一期一标段、二标段。

2.海口市民游客中心。

3.天津市第二实验中学工程-综合教学楼。

4.中新天津生态城十二年制学校。

5.青海大学附属医院门急诊综合楼工程。

项目

经理

姓名

卢朵

曾东方

陈军

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

黄洪华、周必富

文霞、陈志强

张彩芝、周涛

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行股份有限公司长沙芙蓉支行

长沙农村商业银行股份有限公司韶山路支行

中国建设银行股份有限公司武汉省直支行

经营地址

湖南省长沙市芙蓉中路二段218号

雨花区井湾子国际家居广场东北角1-2号门面

武汉市中南路一号

联系电话

0731-85297077

0731-85594778

027-87895203

 

项目部主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目经理

卢 朵

工程师

建造师证

湘143141669714

市政公用工程/建筑工程

工程师

430681***2653

安全考核B证

湘建安B(2017)1509355

技术负责人

黄洪华

高级工程师

职称证

(2012)1105189

建筑工程

高级工程师

510221***1711

技术负责人

周必富

高级工程师

职称证

(2015)1105161

市政公用工程

高级工程师

422101***555X

第二中标候选人:

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

曾东方

工程师

建造师注册证/ B类安全生产考核合格证

湘143091006717/湘建安B(20190103594

建筑工程

工程师

432502***0014

技术负责人

文霞

高级工程师

职称证

A08161000000000975

建筑工程

高级工程师

430111***1826

技术负责人

陈志强

高级

工程师

职称证

175104371

市政公用工程

高级

工程师

411082***4952

第三中标候选人: 

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

陈军

/

一建注册证    安全生产考核合格B证

鄂142171829662

鄂建安B(2018)0015014

市政公用工程

/

430281***5715

技术负责人1

张彩芝

高级工程师

职称证

2015(1103189)

建筑工程

高级工程师

420300***2528

技术负责人2

周涛

高级工程师

职称证

2012(1103226)

给排水  工程

高级工程师

420111***5583

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标单位

否决投标原因

1

海力控股集团有限公司

入围业绩不符合招标文件要求

2

望建(集团)有限公司

入围业绩不符合招标文件要求

3

江西省丰溪市政园林建设有限公司

技术负责人有在建工程

4

中国建筑一局(集团)有限公司

党建工作预案和廉洁承诺书,未提供原件

5

中国建筑第二工程局有限公司

项目负责人有在建工程


2018cxghj_close.png 关闭窗口