长沙汽车南站综合交通枢纽公交车充电桩项目设计-采购-施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

2019-09-16 来源:长沙市建设工程招标投标监管网 编辑:
【字体: 打印
 长沙汽车南站综合交通枢纽公交车充电桩项目设计-采购-施工总承包(EPC)(第二次)中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙汽车南站综合交通枢纽公交车充电桩项目设计-采购-施工总承包(EPC)(第二次)公开招标项目已于2019年9月12日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法:设计部分参照《工程建设项目勘察设计招标投标办法》(八部委2号令,2013年修订版)制定,施工部分参照《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019] 41号)中规定的“综合评估法(Ⅰ)”制定,其中投标报价评审采用附表6(1)。评标委员会按照综合得分高低评选出3名中标候选人(不排序),根据低报价定标法确定中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2019年9月16日至2019年9月19日(以公示发布时间计算三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南龙骧交通发展集团有限责任公司

联系电话:0731-84112847

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心           

联系电话:0731-84898622


中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

青岛特锐德电气股份有限公司、青岛特锐德设计院有限公司

湖南华信安装工程有限公司、湖南裕安电力设计咨询有限公司

湖南湘力电力安装工程有限责任公司、长沙国扬电力工程技术有限公司

投标总报价(元)

11893874.32

12500434.84

12677575.41

详细评审得分情况

总分

100.28

95.75

93.18

设计技术部分得分

73.49

70.86

68.11

设计信誉部分得分

20

20

20

施工信誉得分

17.25

16.05

16.05

投标报价得分

87.55

82.96

80.51

工程业绩

2个(详见附表)

获奖情况

/

/

/

工  期

120日历天

120日历天

120日历天

施工项目负责人

姓名

毕孝辉

黄磊

周艳林

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

施工技术负责人

姓名

武艳

龙文

文臻

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

设计项目负责人

姓名

王国新

苏柏青

谢江峰

设计业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

           

进入投标报价评审的投标人设计技术部分得分情况(不排序):

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南华信安装工程有限公司、湖南裕安电力设计咨询有限公司

93

86

91

94

98

69

89

2

湖南湘力电力安装工程有限责任公司、长沙国扬电力工程技术有限公司

82

88

90

90

87

68

91

3

青岛特锐德电气股份有限公司、青岛特锐德设计院有限公司

89

84

92

96

100

89

93

4

湖南中裕电力建设有限责任公司、中嘉惠科电力工程设计有限公司

72

71

76

72

72

61

83

被否决投标的投标人名单:

投标人名称

否决投标原因

湖南天人安装建设有限公司、中国电建集团江西省电力设计院有限公司

未提供设计负责人职称证原件

威胜能源产业技术有限公司、深圳市永联科技股份有限公司

未提供设计负责人职称证原件

中标候选人第一名:青岛特锐德电气股份有限公司、青岛特锐德设计院有限公司

施工项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

证书名称

证号

专业

身份证号码

施工项目负责人

毕孝辉

工程师

建造师注册证

鲁137171823052

机电工程

370881198511061510

安全生产考核合格B证

鲁建安B(2017)0200193

施工技术负责人

武艳

工程师

职称证

133093075348

电力工程

610581198212020667

工程业绩:2个

施工类似业绩:

序号

项目名称

合同金额

项目负责人

技术负责人

合同签订时间

项目竣工时间

建设单位

1

2017年第二批次合肥市新能源电动汽车充电设备及其供配电系统设备、材料采购、安装、调试、送电、运行交付工程

1276.260257万元

张平东

武艳

2018.5

2018.7

合肥市电动汽车充电设施投资运营有限公司

2

2017年第三批次合肥市新能源电动汽车充电设备及其供配电系统设备、材料采购、安装、调试、送电、运行交付工程

2220.355974万元

张平东

刘学宝

2018.2

2018.4

合肥市电动汽车充电设施投资运营有限公司

设计类似业绩:

序号

项目名称

设计负责人

完成日期

建设单位

1

成都市新能源电动汽车充电项目

王国新

2018.6.18

成都特来电新能源有限公司

2

长沙梅溪湖步步高东方红路外广场充电项目

石勐

2018.7.23

湖南财信特来电新能源有限公司

中标候选人第二名:湖南华信安装工程有限公司、湖南裕安电力设计咨询有限公司

施工项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

证书名称

证号

专业

身份证号码

施工项目负责人

黄磊

/

建造师注册证

湘243191964162

机电工程

430121199211246317

安全生产考核合格B证

湘建安B(2019)1502203

施工技术负责人

龙文

工程师

职称证

B08131010000000155

电气工程

430122198308171632

工程业绩:无

中标候选人第三名:湖南湘力电力安装工程有限责任公司、长沙国扬电力工程技术有限公司

施工项目部关键岗位人员一览表:

岗位

姓名

职称

证书名称

证号

专业

身份证号码

施工项目负责人

周艳林

工程师

建造师注册证

湘243161755639

机电工程

430121197703227527

安全生产考核合格B证

湘建安B(2017)1511421

施工技术负责人

文臻

工程师

职称证

0064195

电气工程

430102196404132575

工程业绩:无

2018cxghj_close.png 关闭窗口