您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱

信件信息

主题名称: 户籍家庭购房问题
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-01-10
信件内容:

主任你好,我2011年取得长沙户口,无房。之后在2014年随军迁出,现在只有一个5岁孩子户口在长沙,无房。我们是属于长沙户籍家庭,孩子未成年,父母作为代理人而且也是以这个户籍家庭买房,如果买房可以用我老公的公积金买吗?

回复信息

回复时间: 2018-01-12
回复状态: 已回复
回复内容:

你好,有关公积金问题请向公积金中心咨询