您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱

信件信息

主题名称: 房产证
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-01-10
信件内容:

你好!我是16年年底买的房子,我是全款房,现在有一年多了,房产证还没有下来,我想问我们哪里的房产证什么时候开始办理,还有一个问题,我可以把我老婆的名字加到房产证上去不!

回复信息

回复时间: 2018-01-12
回复状态: 已回复
回复内容:

你好,有关产权问题请向不动产登记中心咨询