您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱

信件信息

主题名称: 房屋购买问题
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-01-12
信件内容:

请问下我一个月之前再金星北时代倾城项目交了首付,只签订了认购协议问销售顾问,销售顾问也不知道什么时候才能网签? 我当时购买的时代倾城49栋7149元/平方明显高于周边楼栋价格,请问下这个价格是否高于政府限价的文件精神,没有高于依据是什么? 我目前只在楼盘签订认购协议,并未网签我想更改贷款方式变成公积金贷款,为何楼盘不同意?这是不是变相不支持公积金贷款,违背公积金相关规定?

回复信息

回复时间: 2018-01-12
回复状态: 已回复
回复内容:

你好,你所咨询的问题请向望城区反映