您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱

信件信息

主题名称: 关于新华联梦想城违规
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-03-11
信件内容:

新华联梦想城现售26# 23#洋房 134平 政府批总价八十九万多,这样就是6千多一平,现在开发商要首付加价20万,才卖,这样使每平米达到8100,并且这二十万不会写入合同,也无发票!合同价还是八十九万多,贷款也只能按合同价八十九万多贷款,请问这样符合规定吗?是否违规!

回复信息

回复时间: 2018-03-12
回复状态: 已回复
回复内容:

你好,有关梦想城小区问题请向望城区咨询。