您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱 > 市场监管处

信件信息

主题名称: 开发商不退回认筹金的问题
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-03-10
信件内容:

对于3月3日的邮件,你方回复已经多次联系我,我没接电话,这几天我只有一个手机号码的未接电话,请问你方是用哪个号码联系我的呢?另外你方说已经联系开发商那边说我这1万是定金,可是我本人只签署了一份认筹协议,我可以给你看我签字的那个认筹协议,上面并没有说这是定金,是开发商那边自己签字了一份订购协议,并没有经我本人签字。而且现在我这套房子已经被开发商卖了,我自己本来也找到人买我这套房了的,可是开发商就是借由不退我的1万元。请核实!

回复信息

回复时间: 2018-03-12
回复状态: 已回复
回复内容:

望城区房屋,请通过12345电话,平台会转到望城区住保局调查处理。