您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 主任信箱 > 信息中心

信件信息

主题名称: 楼盘信息查询
信件分类: 主任信箱 提交时间: 2018-03-09
信件内容:

您好,之前本网站还可以查找楼盘信息,现在发现已经无法查询并且无此项服务了。为了了解真实可靠的楼盘信息,目前是我们唯一的途径,因为各楼盘会各种借口不说实情,往往错过机会,还望领导能批准回复楼板信息查询功能,给我们购房者一个公正的查询和知情权,谢谢。

回复信息

回复时间: 2018-03-13
回复状态: 已回复
回复内容:

黄嘉玲女士:

您好,您的问题已经收到,这种现象是由于查询业务同一时间访问量过大造成的暂时无法访问的现象,建议您间隔一段时间或者更换上网环境和浏览器再重新尝试。同时,住建信息中心也针对该问题于近日对查询系统进行了升级,缓解了服务器压力,目前网站可以正常使用。